Афганистан. Живых и павших помним!

14 февраля мы с классом ходили в детско-юношескую библиотеку на встречу с воинами-интернационалистами.

Сотрудники библиотеки подготовили литературно-музыкальную композицию о событиях афганской войны. Нам показали видеоролики, подробно рассказали как проходила война и кто в ней участвовал. Не все воины, выполнявшие интернациональный долг в Афганистане,  вернулись с войны. Служили в Афганистане и жители нашего города, 8 из их погибли на войне. Об одном из погибших солдат – Алексее Константинове нам рассказала его мать Лидия Васильевна Константинова.

После трогательного рассказа Лидии Васильевны перед нами выступил воин-интернационалист Александр Николаевич Фомин. Он возглавлял роту саперов, о тяжелых военных буднях он нам и рассказал.

Эта встреча произвела на нас неизгладимое впечатление!

Мы будем помнить о событиях афганской войны, а когда повзрослеем, постараемся приложить все свои силы, чтобы не было войн на планете Земля!

Ученик 10-а класса Елизар Д.