Бианковские чтения

Произведения Бианки — это целая философия жизни, освоение и принятие которой является актуальной для нашего непростого времени. Чем раньше ребенок начнет задумываться о ценностном отношении к миру природы, понимании места и роли человека в сохранении ее красоты и богатства, тем больше шансов появляется и у самого человека воспитать в себе созидательную позицию, несущую добро и радость миру. Содержание произведений В.В.Бианки – это источник для вдохновения и осуществления совместной деятельности детей и взрослых. Создать условия, при которых состоится «встреча» удивительного мира природы и личностного опыта ребенка — именно такую задачу  ставят перед собой создатели проекта «Бианковские чтения. И теперь ежегодно ребята не только слушают друг друга, узнают произведения знаменитого  писателя , но и играют, познают, творят, учатся любить и понимать загадочный мир природы.
«Бианковские чтения» сегодня – это важное культурное событие, включающее целый ряд мероприятий, посвященных личности и творчеству замечательного писателя-натуралиста.

Учащиеся с большим желанием ежегодно участвуют в этом муниципальном проекте. Команда из  десяти  человек достойно представляла нашу школу 26 октября в Лицее №10 . Был подготовлен девиз, эмблема, приветствие, пожелание участникам других команд, замечательные рисунки на кленовых листьях. Стендовый доклад был отмечен организаторами праздника как лучший  и получил приз зрительских симпатий.

Руководитель кафедры начальных классов Ярцева Г.В.