Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Борьба — в школу!

14 октября 2016г  в нашей школе состоялось торжественное открытие спортивного класса для занятий греко-римской борьбой, регби, хореографией, отреставрированного по инициативе  Депутата Калининградской областной Думы Е.Р. Абарюса.

Спортивное направление было выбрано не случайно, ведь наш город имеет славные спортивные достижения, традиции и хорошую школу борьбы. По федеральной программе «Борьба — в школу!» наши ребята смогут заниматься любимым видом спорта,  ведь борьба-это спорт не только физически сильных, но и сильных духом мужчин. Это здоровье наших детей, а, значит, и здоровье нации. Также планируется, что новый спортивный  класс будет доступен  для дополнительных занятий во внеурочное время для ребят из разных школ, проживающих в нашем микрорайоне.

Разделить радостное событие пришло много уважаемых гостей, среди которых  инструктор  Объединённого мира борьбы, судья международного класса, участник 5-ти олимпийских игр в качестве судьи К.В. Михайлов; мастер спорта международного класса, директор ГАУ КО ООДО «Комплексная детско – юношеская спортивная школа» Э. Я. Иванс; заместитель главы администрации по социальным вопросам – начальник управления образования СГО Е. М. Курина; депутат СГО О.В. Перегина.

Директор МБОУ «СОШ №4 с УИОП СГО» Е.О. Кремер  выразила  огромную благодарность Депутату Калининградской Областной Думы Абарюсу Е.Р. , а также всем присутствующим за активную помощь и поддержку в открытии и оформлении спортивного класса, а также выразила надежду ,что в стенах нового спортивного класса будет воспитано не одно поколение спортсменов, которые принесут славу родному городу и области.

После торжественного открытия юные воспитанники тренеров показали в новом спортивном классе элементы греко — римской борьбы.

Педагог-организатор Денисова Ю.Ю.

_1_bmp _2_bmp _3_bmp _4_bmp _5_bmp _6_bmp _7_bmp