Вести из 11-А класса

Прошло две недели последней четверти. Каждый день приближает одиннадцатиклассников к окончанию учебного года. Ученики 11-а класса готовятся к экзаменам и ВПР: пишут пробные ЕГЭ, посещают консультации по предметам, которые будут сдавать и по которым будут писать ВПР. «В нашем дружном 11 «А» классе, полным ходом идет подготовка к самому серьезному событию в жизни каждого выпускника –подготовка к ЕГЭ», — пишет Мария В.

6 апреля ученики 11 класса приняли участие в  литературной акции «Я пишу сочинение».
Цель акции — воспитание у подрастающего поколения высоких духовно-нравственных качеств, патриотизма, любви к родине, гражданской позиции, чувства сопричастности к героической истории Отечества и Калининградской области. «Данная акция позволила нам прикоснуться к страницам непростого прошлого нашей Родины , передать эмоции и чувства сегодняшнего дня, высказать слова признательности и благодарности великим людям за их героический подвиг!», — так оценивает региональное сочинение Анна Ш., сочинение которой признано одним из лучших в школе.

Но не смотря на насыщенность графика, ученики находят  время для того, чтобы последние школьные дни запомнились надолго! Они стараются больше времени проводить вместе: дружно готовятся к праздникам, классным мероприятиям, поздравляют  своих одноклассников с Днем Рождения.

Ребята приняли участие в неделе финансовой грамотности.

В апреле-мае учащиеся 11 класса напишут ВПР по химии, биологии, физике, географии и истории.

Пожелаем ученикам 11-а класса успехов в написании ВПР и сдаче ЕГЭ!

Классный руководитель 11-а класса Головченко Л.В.