Всемирный день борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом (World AIDS Day) ежегодно отмечается по всему миру 1 декабря. Этот День стал одним из самых важных международных дней, связанных с вопросами здравоохранения и одной из ключевых возможностей повышения информированности, воздания должного памяти погибших от болезни, и возможности отметить такие достижения как расширение доступа к лечению и мерам по профилактике.

Во всем мире сегодня говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия, о масштабах этой трагедии, о том, что эта чума 20, а теперь уже и 21 века угрожает существованию человечества… и, конечно же, о том, как остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа.

В нашей школе в период с 27 ноября по 2 декабря 2017 года так же были проведены мероприятия, приуроченные к IV Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией. Для наших ребят была показана презентация « СПИД  и его профилактика», затем состоялось обсуждение данной темы, в которой ребята 8-9-х классов активно принимали участие. Ребята 7-х классов на уроках рисования работали над темой «Всем миром против СПИДа».  А дети старших классов на уроках ОБЖ беседовали на тему «Что такое СПИД?».

Всего в мероприятиях приняли участие ученики 7-11 классов, они получили информацию, с помощью которой смогут защитить себя в будущем.