Всемирный день воды

2017 год объявлен годом экологии в России. Цель – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере. Улучшение экологического состояния страны или родного края – задача, стоящая не только перед взрослыми, но и перед подрастающим поколением.

22 марта ученики 5 «А» класса посетили Городскую Детскую библиотеку, где прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню воды. Дети активно принимали участие в беседе «Вода – это жизнь», отвечали на вопросы и проводили эксперименты с водой.

Вторую часть мероприятия провели студенты Технологического колледжа города Советска и представили юным зрителям проект «Чистое будущее – в чистом настоящем».

Ребятам выпала возможность почувствовать себя настоящими защитниками экологии и создать собственные плакаты с призывами сберечь природу родного края. Все работы будут вывешены в Центральном парке, Санаторском лесу и на Городском озере.

Е.В. Уфимцева