ВСЕРОССИЙСКИЙ КИНОПОКАЗ И ТЕЛЕМОСТ С ЖИТЕЛЯМИ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА К 80-Й ГОДОВЩИНЕ С НАЧАЛА БЛОКАДЫ

Обучающиеся нашей школы присоединились к масштабной онлайн-акции «Всероссийский кинопоказ» в рамках VIII молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино».
Открытый показ прошел в центре культуры и досуга «Парус». Посмотреть фильм и вспомнить об одной из самых страшных страниц в истории нашей страны, блокаде Ленинграда, собрались школьники со всего города.
Зрители увидели анимационный фильм «Хранитель маяка» о знаменитом Осиновецком маяке, игровую картину «Прасковья» о блокадной чернильнице, спасшей жизнь своей владелице, а также две документальные ленты «Блокадный учитель» и «Блокада — жизнь. До и после».
Всероссийская поддержка подобной инициативы к Годовщине со Дня начала блокады — это прекрасная возможность для молодёжи вспомнить о тех, благодаря кому и какой ценой выстоял Ленинград.