Всероссийский прокат киноленты «Время первых»

10-11 мая 2017 года в школе № 4 прошел организованный просмотр учащимися киноленты «Время первых», основанной на реальной истории полета корабля «Восход-2″, во время которого был осуществлен первый в истории выход космонавта в открытый космос. Выход фильма приурочен к празднованию Дня авиации и космонавтики.

В создании картины на всех этапах  — от разработки сценария до выпуска фильма на экраны  — принимал непосредственное участие дважды Герой Советского Союза летчик  — космонавт Алексей Леонов — первый человек, вышедший в открытый космос.

В фильме воссоздан героический полет Алексея Леонова и Павла Беляева на космическом корабле»Восход — 2» в марте 1965 года.

Просмотрев киноленту учащиеся школы подробнее узнали о космических полетах, подготовке космонавтов в этой тяжелой и сложной работе. О подвиге первооткрывателя космических просторов, героизме советского народа.

Киноленту просмотрели учащиеся 8-11 классов, участвовало в просмотре 65 обучающихся.

Кадры из киноленты «Время первых»