Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны

Совсем скоро наша страна будет праздновать 72-летие Победы в Великой Отечественной войне. В этот день — 9 мая жители нашего города и все граждане России будут чтить тех, кто в войне с фашистской Германией отстоял свободу и независимость нашей Родины.

В канун этого светлого праздника, ребята 10 и 11 классов детско-юношескую библиотеку. Там состоялась встреча с ветеранами войны: Цимфер  В.С. и Григорьевым С.В.

Организаторами была подготовлена прекрасная программа. На мероприятии выступил творческий коллектив города с зажигательным фронтовым танцем. Ведущие рассказали нам историю начала войны, о том, как русский народ шел к победе, о патриотизме и героизме советских солдат. Каждое повествование о том страшном времени сопровождалось на экране компьютера тематическими роликами, трогающими до глубины души. Ветераны рассказали нам о том трудном, суровом времени, поделились воспоминаниями военных лет, а также сказали напутственные слова. Мы настолько прониклись их рассказами, что и после окончания встречи подходили и задавали вопросы, поздравляли с наступающим праздником победы, сделали общую памятную фотографию. Встреча прошла в очень теплой, дружеской атмосфере.

То, что было услышано, не пройдет бесследно и останется в наших сердцах. Ветеранов Великой Отечественной войны осталось рядом с нами совсем мало, но мы еще можем выразить им свою благодарность. Хотелось бы, чтобы наша молодежь гордилась подвигами этих бесстрашных людей и никогда не забывала, какое бесценное наследие они нам оставили: нашу землю, славную историю, яркую культуру.

Ученица 11-А класса Анна Ш.