ГИА — 9

в 2021 году проводятся ОГЭ по русскому языку и математике, остальные предметы по выбору проводятся в виде контрольных работ

О проведении контрольных работ по предметам по выбору для 9-классников

ГИА

Приказ Министерства образования Калининградской области от 16.04.2021 г. №254/1 «О проведении контрольных работ для обучающихся 9-х классов, осваивающих образовательные программы основного общего образования в 2020/2021 учебном году»

В соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 25.03.2021 № 04-17 по вопросам организации и проведения контрольных работ для обучающихся 9-х классов, осваивающих образовательные программы основного общего образования (далее — контрольные работы), в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией на территории Российской Федерации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в период с 18 по 21 мая 2021 года для обучающихся 9-х классов, осваивающих образовательные программы основного общего образования в 2020-2021 учебном году, пройдут контрольные работы.

Контрольные работы проводятся по учебным предметам по выбору: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Контрольные работы начинаются в 10:00 по местному времени.

Длительность проведения контрольной работы составляет:

• по литературе — 3 часа 55 минут (235 минут);
  • по физике, обществознанию, истории, биологии, химии — 3 часа (180 минут);
  • по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), географии — 2 часа 30 минут (150 минут);
  • по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) — 2 часа 15 минут (135 минут).

Местами проведения контрольных работ и их оценивания являются общеобразовательные организации Калининградской области,    реализующие
программы основного общего и (или) среднего общего образования (далее — общеобразовательные организации).

Оценивание ответов обучающихся осуществляется предметными комиссиями общеобразовательных организаций в соответствии с переводом суммы первичных баллов за контрольную работу в пятибалльную систему оценивания по соответствующему учебному предмету согласно приложению № 2 Приказа Министерства образования Калининградской области от 16.04.2021 г. №254/1.

Контрольные работы по соответствующим учебным предметам в 2021 году проводятся в следующие даты:

• 18.05.2021 (вторник) —    биология, литература, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);
  • 19.05.2021 (среда) — физика, история;
  • 20.05.2021 (четверг) — обществознание, химия;
  • 21.05.2021 (пятница) — география, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский).

Текст взят с сайта http://edu.sovetsk39.ru/index.php/informacya/89-vypusknikam/5123-o-provedenii-kontrolnykh-rabot-po-predmetam-po-vyboru-dlya-9-klassnikov

Утверждены расписания ОГЭ, ГВЭ-9 и ГВЭ-11

ГИА

Совместными приказами Минпросвещения РФ и Рособрнадзора утверждены сроки и продолжительность проведения основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при их проведении в 2021 году.

• Приказ Минпросвещения и Рособрнадзора от 12.04.2021 г. № 163/472 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2021 году» >>>
  • Приказ Минпросвещения и Рособрнадзора от 12.04.2021 г. № 162/471 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного выпускного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2021 году» >>>

Текст взят с сайта http://edu.sovetsk39.ru/index.php/informacya/89-vypusknikam/5124-utverzhdeny-raspisaniya-oge-gve-9-i-gve-11

В 2020 году в связи с коронавирусом ОГЭ не проводится