Дайте мусору вторую жизнь!

Дав мусору вторую жизнь, мы вносим вклад в сохранение экологии нашей страны! С самого раннего детства наши родители учат нас наводить порядок в игрушках и на своих рабочих местах. А разве наша планета не достойна чистоты и порядка? Какой вклад мы можем внести в сохранение природы и ее ресурсов? Что могу сделать лично я?

Благодаря упорству и отзывчивости учащихся нашего класса и классного руководителя, Кургинян Н. В., мы , ученики 3 «А» класса, создали творческий  проект по вторичному использованию бытовых отходов.

Оказывается, если включить фантазию и смекалку, из пластиковых бутылок можно создать целые шедевры! Всем классом мы потрудились над пластиковыми яблоками, жуками и божьими коровками!

Мы не оставили без внимания и крышки от пластиковых бутылок. Нам пришла в голову идея – изготовить массажно – расслабляющий коврик!  И нам это удалось.

Теперь на переменах наше любимое занятие – топтаться по коврику по очереди, он прекрасно расслабляет, снимает напряжение и усталость, а так же стимулирует  кровообращение!

Немало бытового мусора и из менее вредного материала – бумаги и картона, однако и его мы решили оригинально использовать в своем проекте! Из втулок от туалетной бумаги у нас вышли потрясающие радужные гусеницы!

Фантазии у нас не занимать, и доказательство тому – наши работы! Все поделки дети забрали домой, и наверняка нашли им самое достойное место! На этом мы не остановимся, ведь идей так много!

Ученик 3 «А» класса Щеваев Глеб