День военного разведчика

День военного разведчика – профессиональный военный праздник России. Учрежден приказом министра обороны РФ от 12 октября 2000 года, отмечается 5 ноября в соответствии с указом президента РФ от 31 мая 2006 года « Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации».

Мероприятия этого праздника прошли и в нашем городе, организатором которого выступил мотоклуб «Легион 39». В субботу 5 ноября 2016 года  торжественный митинг посвященный Дню военного разведчика начался у  памятного знака Воинам-интернационалистам. В нем приняли участие военнослужащие Балтийского флота, ветераны Вооруженных Сил, учащиеся кадетских классов образовательных учреждений города и юнармейцы нашей школы. Открыл мероприятие глава администрации Советского городского округа Николай Николаевич Воищев. – «У нас в нашем клубе байкеров есть разведчики, есть много жителей Советска. Вот уже 6 лет проводим акцию. С каждым годом они собирают все больше людей».

Затем прошел мотопробег и возложение венков и цветов к памятному знаку разведгруппе «Вал» в Советске и мемориалу легендарной разведгруппе «Джек», что в пос. Десантное Славского района, где был дан оружейный салют в честь павших разведчиков.

Завершился мотопробег возле ЦКД «Парус» На открытой площадке прошли показательные выступления разведгрупп ВС РФ, праздничный мини-концерт и угощение солдатской кашей.

img_4213 img_4251 img_4252 img_4253 img_4254 img_4255 img_4256 img_4267 img_4276