День литературы

23 октября 3 «К» класс стал участником «Дней литературы» в Советске. Мы побывали в гостях в Центральной городской детско-юношеской библиотеке. В этот замечательный день наши кадеты познакомились с удивительным человеком, Сергеем Аркадьевичем Гошевым. Это наш земляк, советчанин, у него за плечами два военных училища и карьера военного,но по счастливой случайности, сравнительно недавно, он сталписателем.Свою первуюсказку он написал своей маленькой внучке. Она называлась-«Приключение кота Альфа». Писательский дар развивался, не иссякал и требовал выхода, так одна за другой выходили все новые и новые произведения.

Сегодня Сергей Аркадьевич Гошев представил нам совсем свежие издания, сказки «Морозик» и «Дедушкины сказки». Маленькие читатели с интересом слушали писателя, задавали ему вопросы о его творчестве, о книгах, о его жизненном пути. Кадетам показали одну из сказок. Сидели тихо-тихо, смотрели внимательно, видно было, эта добрая сказка задела нужные струны детских душ.

Спасибо работникам Центральной городской детско-юношеской библиотеки за приглашение на встречу с замечательным человеком, писателем Сергеем Аркадьевичем Гошевым. Это было интересно, полезно и познавательно.

Классный руководитель 3 «К» класса — Петруша А.С.