«Жизнь — Отечеству, любовь — Родине, честь — никому!»

18 октября 2019 года в нашем городе состоялись IX областные Александро-Невские образовательные чтения по теме «Военно-патриотическое воспитание в региональной системе образования».

Военно-патриотическое воспитание в нашей школе воплощено в кадетском движении. Кадетское образование призвано реализовать государственный и социальный запрос по воспитанию граждан России, как просвещенного, культурного, зрелого в суждениях и поступках гражданина и патриота, способного к духовному совершенствованию, созиданию, службе Отечеству и его защите.

Организаторы чтений пригласили к участию кадетов и юнармейцев школ Советска. Мы представили стендовый доклад, в котором отразили все виды работы в кадетских классах, хор кадетов исполнил песню «Честь имею». Это было очень трогательно, люди говорили детям «спасибо». Умение аккуратно носить форму, сохранять военную выправку — уже само по себе является воспитательным процессом. Наши учащиеся высоко несут звание кадета,  растут дисциплинированными, учатся быть примером в учебе, жить по законам православия, любить свой родной дом, свою Родину.