Занимательная экскурсия

Интересную экскурсионную поездку совершили ребята 3 «К» класса в Гурьевский район, посёлок Поддубное. Здесь располагается производственное объединение «Белгостар». Международная компания «Белгостар» — производитель шоколадных глазурей.

На шоколадной фабрике встретили ребят очень радушно! Во время экскурсии ребятам рассказали о том, как делают шоколад и о том, как работает фабрика. Оказывается, наш шоколад отправляется даже в далёкие страны. Мы побывали в кабинете оператора, который контролирует все процессы на компьютере.

Познавательной частью экскурсии стало посещение «Лаборатории», где ребята узнали, в чём заключается работа «шоколатье». На фабрике работают профессиональные шоколатье, которые прошли профессиональное обучение в Бельгии. Ребята попробовали и себя в качестве «шоколатье». В небольшой мастерской они собственноручно заливали шоколад и раскрашивали его сладкой блестящей пудрой.Так же, сладкоежкам нашего класса совершили покупки шоколада домой.

Сладким сюрпризом экскурсии стала дегустация горячего черного и молочного шоколада! После этого, дети мастерили поделки из сладкой разноцветной мастики.

Экскурсия на фабрику шоколада оказалась очень интересной и вкусной!

Классный руководитель 3 «К» класса: Петруша А.С.