Здравствуй, школа!

С первым осенним днем природа радует не только золотыми листьями, но и первым звонком, ведь именно с этого дня начинается увлекательная, хоть и длинная, и порой непростая, дорога в страну знаний.
День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.
Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты. Традиционно 1 сентября в нашей школе проводилась торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Зазвучал гимн. Директор школы Е. О.Кремер поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе.
После торжественной линейки обучающиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы.
У нынешних школьников впереди — большой жизненный путь. «Счастье только знающим дано», — заметил однажды замечательный русский писатель Иван Бунин. Всегда помните, что только образование открывает широкую дорогу в будущее и является надежной базой для успешной жизни.
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать нашим ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.

1 2 4 5 6 10 12 13 15 16 17 DSC02985 DSC02986