Интернет-олимпиада по вопросам избирательного права и избирательного процесса

Избирательная комиссия Калининградской области при информационной и организационной поддержке Министерства образования Калининградской области в целях повышения правовой культуры будущих избирателей, формирования у них знаний, умений, навыков, необходимых для осознанной реализации избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации в сентябре-октябре 2019 года проводит интернет-олимпиады среди учащихся 10-11 классов.            Ученицы  11-к  нашей школы Анна К., Дарья М., Полина Н. 21 октября приняли участие в интернет-олимпиаде по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Участникам тестирования было предложено 20 вопросов, на которые они должны были ответить в течение 20 минут.

Участию в олимпиаде предшествовала серьезная подготовка: ученицы повторили статьи Конституции РФ, изучили дополнительные материалы по темам тестирования. Информационную помощь в подготовке к олимпиаде ученицам 11-к класса оказала главный специалист организационно-методического отдела Избирательной комиссии Калининградской области Якименко Н.А. Она провела консультации для участниц тестирования, предоставила методические материалы по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Ждем результатов олимпиады!

Учитель истории,  обществознания и права Головченко Л.В.