Кадеты 3-К и волшебный мир театра

Ученики 3 «К» класса посетили Тильзит-театр. Детскому взору был представлен удивительный по глубине замысла, по широте задач нравственного мира спектакль «Волшебник Изумрудного города» по сказочной повести Александра Мелентьевича Волкова, написанной в 1939 году на основе сказки Фрэнка Баума «Удивительный волшебник из страны Оз».

Ребята имели возможность увидеть невероятную историю по ранее прочитанному и полюбившемуся произведению, сравнить свое представление о героях с видением актеров-профессионалов.

Девочка Элли и ее верный пес Тотошка попали в Волшебную страну, в которой разговаривали все живые существа и царило вечное лето. Волшебница Гингема задумала погубить всех людей. Но добрая фея по имени Виллина узнала о ее планах и решила изменить ход событий. Заглянув в волшебную книгу, она прочитала там, что девочка сможет вернуться домой, если поможет трем существам исполнить их самые заветные желания, а поможет ей в этом Гудвин – великий волшебник Изумрудного города.

В самом начале странствий Элли встречает чучело, сделанное из соломы, которое больше всего на свете хочет получить мозги. Его имя – Страшила. Затем к ним присоединяется Железный Дровосек, сокровенная мечта которого – сердце. Позже друзья встречают Трусливого Льва, который хочет получить немного смелости.

Маленькой Элли и ее друзьям приходится перенести немало испытаний: битву с Людоедом, переправу через реку, сражение с саблезубыми тиграми, сон на маковом поле, едва не ставший вечным. Из всех приключений они выходят с честью, благодаря сильным сторонам каждого из членов этого «отряда».

Добравшись до Изумрудного города, Элли и ее друзья оказываются разочарованными – волшебник Гудвин отказывается исполнить желания товарищей, пока кто-либо из них не победит Бастинду, злую волшебницу Фиолетовой страны. Это было неимоверно трудно, но компания друзей справилась с задачей!

Наши ученики имели возможность окунуться в сказочный мир настоящей дружбы и удивительных чар. Эту книгу точно стоит прочесть каждому ребенку! Она рассказывает о доброте — волшебной силе, которая помогает в беде и побеждает зло всегда и везде!

Классный руководитель 3 «К» класса Трифонова В.В.