Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Классный час ЧС

Каждое утро человек выходит из дома и попадает в огромный мир, в котором может произойти всё, что угодно, начиная от ушиба и заканчивая террористическим актом. Эти неприятности и получили название экстремальных ситуаций. Экстремальные ситуации – значит трудные, сложные, неприятные ситуации, в которых может оказаться человек.

В процессе жизнедеятельности человека всегда существуют различные опасности, которые могут привести к несчастному случаю. Чаще всего, опасные ситуации создает сам человек, нарушая различные правила и нормы поведения. Но иногда происходят чрезвычайные ситуации и природного характера.

Как же выживать в этом мире, как быстро и правильно принимать решения, куда обращаться за помощью? Какие необходимо знать телефоны, по которым можно обращаться за помощью? Обо всём об этом говорилось на классном часе, который прошёл 30 сентября 2016 г среди учеников нашей школы.

По окончанию, хочется обратиться к нашим ученикам: «Дорогие ребята, помните, что ваша безопасность – в ваших руках! Будьте бдительны и держите ухо в «остро»!»

Педагог – организатор Денисова Ю.Ю.

dsc03194 dsc03203 dsc03204 dsc03205 dsc03206 dsc03207 dsc03209 dsc03211 dsc03212 dsc03220