Литературная акция «Я – гражданин России»

23 мая 2017 года   учащиеся 7-11 классов участвовали в литературной акции «Я – гражданин России» (конкурс сочинений).

Задачи конкурса: сохранение и поддержка традиционных  и нравственных ценностей, укрепление духовного единства российского народа, сохранение исторической памяти, раскрытие творческих способностей обучающихся. Организаторы конкурса: Министерство образования Калининградской области; Калининградский областной институт развития образования; управление образования администрации Советского городского округа; МБОУ «СОШ № 4 с УИОП СГО».

В акции участвовали  198 учащихся  7 – 11 классов. Тема, поднятая в  сочинении, очень актуальна в наше время, т.к. только настоящие патриоты  и граждане страны сохранят ее суверенитет и прbумножат ее богатства. В своих работах учащиеся размышляли над этими вопросами, приводили в пример членов своих семей как настоящих патриотов, которые отстояли свою страну и усилили ее могущество.