Молодежный квест «Мы – дети Победы!»

22 марта 2017 г. кружковцы МБОУ «СОШ № 4 с УИОП СГО» провели интеллектуальную игру — квест  «Мы – дети Победы!»  по  станциям. Цель квеста: патриотическое воспитание учащихся, обеспечивающее формирование бережного отношения к историческим  ценностям своего края, своей страны.

На первой станции соревновались знатоки памятных дат Великой отечественной войны. На второй – необходимо было назвать Героев, чьи имена носят города Калининградской области. На третьей — ребята рассказывали о памятниках и памятных знаках героям ВОВ в нашем городе и городе Калининграде. Четвёртая — это станция  «Шифровальная», ребятам необходимо было из предложенных слов составить пароль (слова военной тематики). На пятой –  из разрезанных частей собрать картину,  дать её название, назвать автора, событие, которому она посвящена. Участники награждены Дипломами разного достоинства. Эта игра вызвала большой интерес у учащихся 6-7 классов. Старшеклассники готовили задания, изучали необходимый материал, проводили фотосъёмку исторических объектов города. Участники квеста  показали, насколько хорошо они знают историю своего города и края. Перед подведением результатов была проведена мини-игра «Вспомни-ка!». Дети с радостью вспоминали памятники, картины, названия городов, посвященные Великой Победе. В игровой форме учащиеся закрепили знания по истории своего края, а старшеклассники получили опыт проведения больших общешкольных мероприятий.

Классный руководитель Сокол Н.В.

Видео сюжета о знаменитом танке Победы

Интервью с Ветераном