Муниципальная выставка детского творчества

16 февраля в МАОУ лицей 10 прошла выставка детского творчества на тему «Доступная среда». Команда нашей школы представила   проект «Детская спортивная площадка»

Детям нужно детство. Детям нужно общение, игры на свежем воздухе, положительные эмоции. Всем детям, независимо от диагнозов и возможностей. Это необходимость для нормального развития любого человека.

Мы создали макет смешанной спортивно-игровой площадки, на которой смогут проводить свой досуг как обычные дети, так и дети с ограниченными возможностями. Таким детям помощь нужна не меньше, чем другим.

С помощью современных игровых пространств можно  вселить детям с ограниченными возможностями, надежду, уверенность, радость и избавить их от чувства одиночества.

Эта игровая зона подходит всем детям и вызовет бурю эмоций даже у взрослых.

На выставке  не было побеждённых! Каждый участник – уже победитель. И каждый получил награду: восторг и аплодисменты зрителей, радость общения с близкими по духу людьми и много замечательных ярких впечатлений!

Выражаем благодарность ученикам 4-а класса, которые очень достойно представили проект. Огромное спасибо всем учителям начальных классов и нашему завучу – Будковой Г.Ю.

Руководитель кафедры начальных классов Ярцева Г.В.