Мы помним! Мы гордимся!

Учащиеся 4 «Б» класса, чтобы достойно встретить День Победы,  старались больше узнать о героях, о  жизни  всего народа в годы  Великой  Отечественной войны . Прочитали и обсудили  книгу  «Час мужества», Калининградское  книжное издательство , 1987г.  Книга  посвящена тем ребятам, которые за  своё  мужество, героизм и подвиги,  совершенные в годы Великой Отечественной  войны, удостоены  самой  высокой  награды Родины- звания Героя Советского Союза.

С волнением  и гордостью  читали страницы, как  искренне и горячо стремились юные герои быть достойными  своей страны и своего народа.

Учащийся ,  Никита Колесников  , приготовил  презентацию ко «Дню Победы»   о тех, кто воевал за сохранение мира, за чистое небо и светлое  будущее.

Наши ребята на уроке технологии  из бумаги изготовили  журавлей , для украшения  поздравительных открыток ветеранам  . Старались сделать самые  красивые  поздравительные открытки.

6 мая  всем классом  ходили на возложение  цветов  к мемориальному   комплексу «Танк», где хором прочитали  стихотворение  М.  Исаковского

« Куда б ни шёл, ни ехал ты, но здесь  остановись, могиле  этой дорогой  всем   сердцем поклонись!…»

Пусть светлая  память  о павших соединиться  с готовностью беречь и защищать  нашу  великую  Родину!

Учитель  Чаркова Ф.В.