На поэтической волне

23  октября  в нашей школе состоялась творческая встреча «На поэтической волне» с членами Cоюза писателей России, членами литературного общества «Росток» Грицук А.П. и Л. Эйза. Они рассказали нам о том , как прекрасен наш город , как богата история  нашей области. Наши гостипознакомили нас со своим творчеством: читали  стихотворения о любви  к Отчизне, к родному краю, городу. Стихи, которые мы  услышали были пропитаны любовью к янтарному краю и его истории.

Постепенно встреча переросла в непринужденную беседу о патриотизме, любви, дружбе.
Своими впечатлениями о встрече делится ученица 10-а класса Валерия: «Поэты  сумели в своих произведениях оживить неодушевленные предметы, мне очень понравилось стихотворение о старом доме, который рассказало своих чувствах   и переживал, что никому не нужен. Встреча с прекрасным произвела на меня неизгладимое  впечатление».

Члены литературного общества подарили школьной библиотеке книги со своими стихами.

Встреча закончилась, а ребята еще долго рассуждали на темы, которые затронули поэты.

Ученики 10 класса Валерия, Андрей, Владимир