НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Неделя безопасности дорожного движения, посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, проводится на всей территории страны с 20 по 24 сентября. Неделя безопасности призвана привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

В рамках Недели безопасности по всей стране сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами проводят профилактические мероприятия по правилам безопасного поведения на дорогах с детьми и родителями.

Нашу школу посетил инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Советский» Боженко Д.А. Школьникам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, правила перехода через дорогу, значение дорожных знаков, а также уделено внимание необходимости применения светоотражающих элементов на одежде в темное время суток.