Неделя парламентаризма

С 23 по 27 апреля в школе состоялась неделя парламентаризма, участниками которой стали ученики 9-11 классов.

Неделя была приурочена к празднованию Дня российского парламентаризма 27 апреля и нацелена на привлечение внимания школьников к деятельности  Федерального Собрания Российской Федерации и законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

23 апреля в 10-11 классах состоялся Единый урок парламентаризма, перед учащимися выступила Якименко Н.А., организатор выборов СГО, член ТИК. Она рассказала старшеклассникам о деятельности Федерального Собрания Российской Федерации и законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

25 апреля в 10-11 классах прошли видео-уроки об истории Совета Федерации. Ученики 10-11 классов приняли участие в тематической викторине.

25 апреля Единый урок парламентаризма был проведен в 9-х классах. Ребята посмотрели фрагмент видео-урока об истории Совета Федерации, а затем ученики выступили с сообщениями и презентациями о деятельности первых Государственных Дум в Российской империи, о работе органов законодательной и исполнительной власти в Российской Федерации.

В ходе Недели ученики познакомились с историей, функциями и работой парламентариев на всех уровнях власти.

Учитель истории и обществознания  Головченко Л.В.