Новости из 2Б класса

В нашем классе прошли «Огородные посиделки» — весёлое развлечение для детей.

К этому мероприятию готовились заранее: сделали шапочки, разучили стихотворения ,приготовили инсценировки.

Ангелина А. познакомила  нас с понятием «капустник», рассказала как капуста попала в Россию.

Ребята отгадывали загадки, играли на народных инструментах. В игре «Собери овощ» самым трудным оказался…баклажан. Дети очень старались. Но  картинка никак не хотела собираться!  На помощь пришли родители.

Очень понравились инсценированные стихи Б.Заходера  «Помидор» и Ю.Тувима  «Овощи».

На посиделках были родители, психолог Вера Александровна и логопед Алла Петровна. Они рассказали о блюдах из овощей, которые готовят дома для своей семьи.

Сюрпризом для ребят был огромный пирог, который испекла мама Димы М. Посиделки прошли очень весело и вкусно!

Особую благодарность хочется выразить Наталье Александровне за помощь в подготовке и проведении нашего мероприятия.

С уважением и благодарностью

учитель 2Б класса: Валентина Николаевна.

dsc03851 dsc03856 dsc03861 dsc03862 dsc03867 dsc03870 dsc03876