Образование ведется на русском языке

Обучение в МБОУ «СОШ № 4 с УИОП СГО», осуществляющего образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной форме.

Уровни образования, реализуемые в МБОУ «СОШ № 4 с УИОП СГО»:

Начальное общее образование;

Основное общее образование;

Среднее общее образование;

Дополнительное образование для детей и взрослых.

Профессиональные образовательные программы школа не реализует

Для учащихся с ограниченными возможностями здоровья школа реализует адаптированные рабочие программы.

Форма обучения  — очная

Образовательная организация  реализует следующие виды образовательных программ: основные и дополнительные общеобразовательные программы.

Описание образовательной программы

Образовательная программа МБОУ «СОШ № 4 с УИОП СГО» разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального и основного общего образования к
структуре основной образовательной программы, с изменениями, которые были внесены в федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования по Приказу № 1577 от 31 декабря 2015 года, Примерной основной образовательной программой образовательного учреждения (Просвещение, М. 2015 г.) и определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного
процесса. Цель реализации основной образовательной программы основного общего образования — обеспечение выполнения требований Федерального государственного образовательного стандарта. Программа состоит из:
основной и адаптированной образовательных программ начального общего
образования;
основной и адаптированной образовательной программы основного общего
образования;
основной образовательной программы среднего общего образования

Основные общеобразовательные программы – образовательные программы начального общего образования, образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования.

Дополнительные общеобразовательные программы – дополнительные общеразвивающие программы.

Образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования могут быть интегрированы с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних обучающихся кадетских классов к военной или иной государственной службе.

Сроки реализации основных общеобразовательных программ:

Начального общего образования – 4 года

Основного общего образования – 5 лет

Среднего общего образования – 2 года

Аккредитация по основным общеобразовательным программам-образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования  действует до 29 мая 2027 года.

Количество обучающихся на 01 сентября 2021 года:

Общая численность обучающихся — 638.

по программам начального общего образования – 228 учащихся

по программам основного общего образования – 352 учащихся

по программам среднего общего образования – 57 учащихся

количество обучающихся с ОВЗ — 40 учащихся

Все ученики обучаются по реализуемым образовательным программам за счет регионального бюджета.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 0
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 638
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 0
Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее — договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 0

Иностранные граждане в школе не обучаются

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ

Оcновная общеобразовательная программа — образовательная программа начального общего образования МБОУ «СОШ № 4 с УИОП СГО» на 2021-2022 г.г

Приложения к основной общеобразовательной программе — образовательной программе начального общего образования МБОУ «СОШ № 4 с УИОП СГО» на 2021-2022 г.г.

Адаптированная основная общеобразовательная программа для учащихся с ОВЗ ЗПР начального общего образования МБОУ «СОШ № 4 с УИОП СГО» на 2021-2022 г.г.

Основная общеобразовательная программа — образовательная программа основного общего образования (ФГОС) МБОУ «СОШ № 4 с УИОП СГО» на период 2019-2022 г.г.

Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования для учащихся с ОВЗ ЗПР МБОУ «СОШ № 4 с УИОП СГО» на 2021-2022 уч.г.г.

Основная общеобразовательная программа — образовательная программа среднего общего образования (ГОС) МБОУ «СОШ № 4 с УИОП СГО» на 2021-2022 уч.г.г.

План работы 2021-2022

Календарный учебный график на 2021/2022 уч.г.г.

Выписка из ООП НОО Учебный план МБОУ «СОШ № 4 с УИОП СГО» на 2021-2022 уч.г. 1-4 классы (ФГОС)

Выписка из ООП СОО Учебный план МБОУ «СОШ № 4 с УИОП СГО» на 2021-2022 уч.г. 10-11 класс

Образец зачетной книжки обучающегося уровня начального общего образования

Образец зачетной книжки обучающегося уровня основного и среднего общего образования