Отчетный классный час 8 кадетского класса

Ну, вот и закончилась первая четверть, и наступили долгожданные каникулы!

Ученики нашего класса с нетерпением ждали этого момента, ведь для них это не только получение оценок, но и поздравления с днем рожденья, сладкий стол и, самое важное, подведение итогов игры.

На наш классный час мы пригласили родителей, которые порадовались успехам детей. В ходе классного часа дети вспоминали мероприятия, в которых они приняли участие. Мы посетили музей истории города, участвовали в олимпиадах по предметам, много победителей школьного этапа; в спортивном соревновании «Робинзонада» заняли первое место; мы поздравили ветерана школы с Днем пожилого человека и Днем учителя; провели урок, посвященный Дням литературы в нашем городе; участвовали в общегородском субботнике; рисовали плакат к юбилею школы; а так же, наши ребята готовятся к соревнованиям по хореографии и вокалу.

По традиции нашего класса в конце четверти мы поздравляем всех учеников, у которых были дни рождения. Так, в этой четверти мы поздравили 11 учеников, они получили сладкий подарок и коллаж с фотографиями на память. Ребятам было очень интересно разглядывать свои фотографии с пятого по восьмой класс, и очень понравились пожелания одноклассников.

В этой четверти, как известно, мы проводили игру на повышение самоконтроля учеников. Почти все улучшили свои результаты в итоговых отметках, рекордсменом стала Арина Ш., которая повысила свой уровень по 7 предметам. По итогам нашей игры мы выявили призеров и победителей. 3 место заняли Арина Ш., Данил Д., 2 место присудили Марине П. и Виктору Л., а победителями оказались Алена Д., и Рафаэль В. Каждый ученик старался приблизить себя к победе, но победили лучшие из лучших. Родители решили поощрить труды ребят и подарить им подарки. Хочется поздравить всех с победой – самой главной победой – над собой, ведь каждый приложил максимум усилий, чтобы победить!