Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Охранять природу – значит охранять Родину!

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

15 апреля был дан старт Всероссийской экологической акции, которая направлена на повышение интереса школьников к вопросам экологии, сохранению и изучению биологического разнообразия нашей планеты.Учащиеся 5-11 классов нашей школы приняли участие в данной акции, написав экологический диктант. Экологический диктант – это новая форма привлечения интереса к изучению экологических проблем. Наши школьники ежегодно принимают  участие в написании географического диктанта, и к написанию экологического диктанта были готовы.

Вопросы экологического диктанта были разработаны учителями нашей школы, поэтому не представляли никаких трудностей для школьников!  Ребята также отвечали на вопросы,  предложенные Московским салоном образования.

Ученики  неплохо справились с заданиями, но некоторым ребятам  необходимо глубже познать законы природы, чтобы быть образованными, интеллектуально развитыми людьми, хорошо разбирающимися в вопросах экологической безопасности.

А тем ребятам и их родителям, кто не успел принять участие в написании экологического диктанта, предлагаем попробовать свои силы по ссылке

Будет интересно!

Успехов вам, ребята, в освоении учебных предметов естесственно-научного цикла!