Поклонимся великим тем годам…

19 января 2017 года учащиеся  9Б класса школы №4   встретились  с участниками штурма Тильзита.

Встречали ребят заведующая детско-юношеской библиотекой Скубенко Любовь Васильевна и библиотекари детско-юношеского отдела Кряквина Татьяна Брониславна и Гертер Любовь Васильевна.

Ведущие Кряквина Т.Б. и  Гертер Л. В. интересно и воодушевленно рассказали о штурме Тильзита. Слайды презентации дополняли рассказ ведущих о   штурме Тильзита и о его значении для  Восточно-Прусской операции, а также для людей, живущих сейчас в городе Советске.

Показали они и кадры военной хроники, рассказали  об участниках штурма Тильзита, о тех, кого нет с нами и о тех, кто еще поныне здравствует. Это Григорьев С.В., Теляева  Н. А., Прохорова А.И.

Ребята внимательно слушали, им было интересно и обстановка была достаточно гостеприимной.

В завершении встречи  ребята торжественно поздравили  и вручили цветы и подарок ветерану ,участнику штурма Тильзита Теляевой Н.А., с которой ребята сфотографировались   на память.

Бакланова Е.Н., библиотекарь школы