Помогая другим, мы помогаем себе

«Помогая другим, мы помогаем себе!»под таким девизом в нашей школе  прошёл классный час среди обучающихся 9х классов. Подготовила и провела классный час главный специалист управления по культуре, молодёжной политике и туризму администрации Советского городского округа Сизова Виктория Юрьевна.

Сизова В.Ю. говорила о понятии «Волонтёрство»: «Волонтеры – это люди, делающие что-либо по своей воле, по согласию, а не по принуждению.Волонтерские или добровольческие организации – это свободные союзы людей, объединенных каким-либо общим специальным интересом. Их деятельность связана, как правило, с благотворительностью, милосердием».

По окончанию ребята посмотрели видеоролик о волонтёрском движении. После просмотра у Алексеева В,. ученика 9А класса, учениц 9 Б Голубевой М. и Корненко Д. появилось желание вступить в ряды волонтёров.

В России сегодня действует много молодежных волонтерских объединений, которые занимаются пропагандой здорового образа жизни. Волонтерское движение сейчас развивается довольно бурно. И одна из основных причин этого – добровольность и свобода выбора. Добровольно выбранная социально значимая деятельность неизмеримо выше для личности подростка навязанной извне. К тому же, формирование компетентности возможно только в единстве с ценностями человека, т.е. при глубокой личной заинтересованности человека в данном виде деятельности.

Педагог – организатор   Денисова Ю.Ю.

dsc03059 dsc03060 dsc03061 dsc03063 dsc03065 dsc03080