Поможем зимующим птицам!

В декабре  месяце наши ребята участвовали в конкурсе –фестивале творчества «Новогодний фейерверк» в конкурсе плакатов «Поможем зимующим птицам!» Призовые места заняли Аня П. и Ярослав Б.

Для нашего класса эта тема неслучайна, т.к. каждую зиму мы с ребятами  подкармливаем птиц. Когда дети были в 1 классе мы провели акцию «Кормушка» и повесили в школьном саду несколько кормушек.Они висят в саду до сих пор.

Зима наступила внезапно. Выпал снег, он покрыл землю, деревья, кустарники. Снег закрыл доступ для корма птиц. Детям не нужно было напоминать о заботе о птицах. Мы с ними почистили старые кормушки, насыпали зерна, семян. Карина Б. принесла кусочки сала, которые ребята развесили на ветках. Торжественно повесили новую кормушку, которую сделали в семье Данилы Я. Какие только «гости» не посещали «птичью столовую»: снегири, поползни, воробьи и несколько видов синиц. По снегу важно разгуливают, разбирая кусочки хлеба, вороны, голуби и грачи. Иногда из соседнего парка прибегает пушистая белочка.  Окна нашего класса выходят в школьный сад, и мы с ребятами имеем возможность наблюдать за нашими «гостями».

Забота о птицах воспитывает в наших детях сочувствие в нуждающихся, неравнодушие, трудолюбие, внимательность и любознательность.

Классный руководитель 3 «Б» класса: Рудакова В.Н.

Фото: Малащенко В.А.