Праздник «Прощание с Азбукой» в 1-К классе

Мы Азбуку прочли до корки,

Нам по чтению – пятерки!

«Праздник Азбуки» — очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Это незабываемое начало дороги к новым знаниям. Этот путь был очень долгий для нетерпеливых малышей, и каждый прошел его по-своему. Кто-то начал читать ещё до школы, по вечерам вместе с мамой и папой, а кто-то впервые открыл книгу, сидя за партой в школе. Но, так или иначе, для каждого ребенка окончание изучения Азбуки — особенный день. Дети с радостью показывали  своим мамам и папам, чему они научились. Праздник прощания с Азбукой проходил в веселой игровой форме. Каждый ребенок принимал в нем участие, дети читали, пели песни, играли — словом, делали  всё, чтобы показать свои знания. В качестве поощрительных призов на этом празднике каждому  было вручено специальное удостоверение «Азбуку прочёл!» Это первая серьезная награда первоклассников  в их школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний.

«Азбука» научила ребят не только читать, но и быть дружными, воспитанными, любить свою Родину и выполнять школьные правила.

В народе говорят: «Азбука – ступенька к мудрости». Наши первоклассники преодолели свою первую, очень трудную ступеньку. Поздравляем их с первой победой !

Г.В.Ярцева