Проводы призывников осеннего призыва на базе войсковой части 90151 (г. Гусев)

В четверг, 3 ноября, в 79-ой отдельной Гвардейской Краснознаменной Инстенбургской мотострелковой бригаде, которая дислоцируется в городе Гусеве Калининградской области, состоялись торжественные проводы призывников осеннего призыва.

В мероприятии приняли участие призывники и их родители, школьники и студенты различных образовательных учреждений области, в том числе и учащиеся 10-ого и 11-ого классов нашей школы, всего более 300 человек.

Организаторами мероприятия выступили министерство образования Калининградской области совместно с военным комиссариатом Калининградской области и командованием Балтийским флотом.

Мероприятие началось с возложения цветов к братской могиле советских воинов возле контрольно-пропускного пункта воинской части.

После возложения цветов под звуки военного оркестра, в сопровожении почетного караула колонна выдвинулась на территорию части.

На плацу части состоялся торжественный митинг. Открылся митингпроносом почетным караулом флага Российской Федерации и исполнением военным оркестром гимна Российской Федерации.

С напутственными речами к призывникам обратились почётные гости: ВрИО руководителя аппарата правительства Калининградской области Алексей Родин, заместитель министра образования Калининградской области – начальник департамента молодежной политики Татьяна Васильева, начальник береговых войск – заместитель командующего Балтийским флотом по береговым войскам герой Российской Федерации генерал-лейтенант Андрей Гущин,военный комиссар Калининградской области Александр Милькович.

Отличившимся военнослужащим 79-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады от правительства Калининградской области были вручены благодарственные письма и памятные подарки.

Участник Великой Отечественной войны, председатель комитета ветеранов Великой Отечественной войны, почетный житель города Гусева Сергей Тихонович Семенихин напутствовал ребят: «Будьте достойны своих дедов и прадедов, честно храните Россию». Он пожелал им крепкого здоровья и успехов в воинской службе.

Также в рамках мероприятия состоялось вступление 30 учащихся школ города Гусева и кадетов филиала Андрея Первозванного Кадетского морского корпуса в ряды всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

После принятия присяги,начальник береговых войск – заместитель командующего Балтийским флотом по береговым войскамгенерал-лейтенант Андрей Гущин наградил каждого почетным знаком «Юнармия».

Перед гостями выступили солисты Ансамбля Дважды Краснознаменного Балтийского флота, а с показательным выступлением владения оружием и приёмами рукопашного боя перед призывниками выступили военнослужащие бригады.

Будущие призывники, старшеклассники и их родители посетили музей боевой славы,казармы,выставку вооружения и военной техники. По завершению мероприятия перед отъездом домой, в столовой бригады всех ребят накормили горячим обедом.

В конце хочется добавить. Издавна, юноши начинали считаться мужчинами только тогда, когда обучались воинскому ремеслу. Поэтому в торжественный день начала службы, хочется пожелать призывникам мужества, смекалки и умения всю службу пройти с честью и доблестью, выполнив свой долг по защите Родины!

dsc06417 dsc06439 dsc06445 dsc06468 img_4246 img_4251 img_4334 img_4343 img_4418 img_4439 img_4459 img_4562 img_4600 img_4650 img_4669