Смотр-конкурс кадетских классов

Каждый год в морском Кадетском корпусе Андрея Первозванного проходит региональный военно-патриотический смотр-конкурс кадетских классов образовательных учреждений Калининградской области.

В этом году это был 3 этап ежегодного смотра-конкурса кадетских классов, который состоялся 22 апреля. Защищать честь школы отправилась сборная состоящая из учеников 7 К класса и 8 К классов.

3 этап включал в себя:

1.военно-прикладные виды спорта:

неполная разборка/сборка автомата АК-74;

снаряжение магазина 30-ю патронами к автомату АКМ (АК-74);

стрельба из пневматической винтовки;

2.легкоатлетические соревнования:

легкоатлетическая эстафета 5*50 метров, подтягивание на перекладине хватом сверху (мальчики), отжимания от пола (девочки);

3.комбинированная полоса препятствий;

4.соревнования по шахматам.

Когда мы приехали в Калининград, мы чувствовали себя уверенно, ведь это наши не первые соревнования. Даже плохая погода и длинные очереди на прохождение каждого этапа не были нам помехой, а лишь предавали больше сил и уверенности. Так же на этих соревнованиях мы познакомились с ребятами из многих других школ и встретили старых знакомых которые не однократно принимали участие в смотрах-конкурсах Кадетских классов. Ребята, же из нашей команды показали себя на максимум, каждый старался сделать еще лучше, чем другие. Но конечно самым главным для нас стал обед, все ждали его с нетерпением. Ну, а результаты мы узнаем на последнем 4 и заключительном этапе смотре-конкурсе Кадетских классов. Мы ждем только призового места!

Вся команда выражает огромную благодарность директору школы Кремер Елене Олеговне за предоставленную возможность поучаствовать в этих соревнованиях и учителю ОБЖ Казаченку Александру Николаевичу за подготовку нашей команды.

Капитан команды Новикова Полина 8К класс.