Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»

Правила дорожного движения обязаны знать все его участники – водители и пешеходы, взрослые и дети. Незнание этих правил не освобождает нас от обязанности их придерживаться, в противном случае может случиться беда.

Уже в раннем возрасте ребенок становится участником дорожного движения. Он осваивает роль пешехода, пассажира, велосипедиста сначала вместе со взрослыми (родителями, воспитателями, учителями и т.д.), а затем включается в этот процесс самостоятельно.

В нашей  школе ознакомление детей с основами правил дорожного  движения является основной частью работы по обучению их основам безопасности жизнедеятельности. Классные руководители на уроках    рассказывают  ученикам  о правилах поведения детей на улице, о том, какие ситуации могут случиться на дороге, для чего нужны дорожные знаки,   светофор, зебра.

Большую помощь  в пропаганде    основных  правил дорожного  движения   оказывает  инспектор дорожного движения  ОГИБДД  МО  МВД  Боженко  Денис  Александрович. Он — частый гость нашей  школы. Так  например,  14  марта  Денис  Александрович  провел  с учащимися начальных  классов   разъяснительные  беседы по правилам  дорожного движения, рассказывал  о различных  ситуациях, которые  случаются  с детьми, нарушающими  правила  дорожного движения. В ходе  бесед  задавал   познавательные  тесты, на которые ребята   отвечали  с большим  интересом.