Строим самый лучший мост

Что такое мост? Это сооружение, помогающее пересечь реку, озеро, ущелье или любое другое препятствие. Мост — это одна из первых инженерных конструкций, придуманная человеком.

Готовясь к муниципальному фестивалю  детского творчества по теме  «Такие разные мосты» ребята нашей школы повторили ход развития мостостроения и постарались пройти  все его этапы на собственном опыте.

Работали все увлеченно и с разными материалами. Мосты получились разные: арочный мост, мост Королевы Луизы, Тауэрский мост, сказочный мост, подвесной, мост через реку Тильже, мост «Паутинка», деревенский, королевский,«Солнечный» и многие другие.

2 и 3 февраля в школе была организована выставка этих прекрасных творческих работ. Каждый мост – это своего рода шедевр, выполненный руками детей. Восторгу и восхищению не было предела.

Руководитель кафедры начальных классов Ярцева Г.В.