С Днем знаний

1 сентября во всех школах нашей необъятной страны прошли линейки, посвященные началу нового учебного года.

Для учащихся 11-а класса этот день был особенно значим – на такой линейке они присутствуют последний раз. Ребята пришли нарядные с букетами цветов и воздушными шарами. Ведущими праздника наряду с администрацией школы были Валерия и Евгений. Виктория и Никита читали Наказ первоклассникам. Первый звонок дал Владимир со своей сестренкой — первоклассницей. Линейка закончилась,  ученики 11-а класса по традиции ввели первоклассников в школу, а сами пошли на классный час.

Ребята с родителями вошли в красиво оформленный класс.  Алена и Николай выступили перед одноклассниками с шуточными пожеланиями. Затем ребята посмотрели видеоролик «Незабываемый 10-й класс», вспомнили все интересные мероприятия прошлого учебного года. Валерия, Евгений и Светлана провели для одноклассников игру «Знаем ли мы друг друга». Артем и Анастасия решили узнать подробности о каждом ученике. Игры получились веселые – ребята узнали, кто любит поспать, кто прочитал за лето все необходимые произведения и,  кто уже ждет осенних каникул.  Следующее задание ребята выполняли по группам: первая  составляла  портрет класса; вторая – собирала чемодан в дорогу под названием «Выпускной класс».

Виктория, Никита, Виолетта раскрыли тайны учеников по загаданным числам.

Классный руководитель предложила ребятам заполнить небольшую анкету. Листы с записями учеников были сложены в красивую коробочку, которую заклеили и решили открыть на выпускном вечере.

Ребята, вступая в ряды выпускников, торжественно пообещали не получать неудовлетворительные отметки, беречь нервы своих родителей, не обижать учителей, забыть во время уроков как выглядит мобильный телефон.

Завершая классный час,  классный руководитель  предложила ученикам  выписать на воздушных шарах препятствия, которые мешают им хорошо учиться и в полной мере раскрывать свои способности. Одиннадцатиклассники решили избавиться от преград и отпустить воздушные шары  в небо.

По традиции ребята сфотографировались у школьной доски и, получив заряд положительных эмоций, отправились домой готовиться к новому учебному году.

Классный руководитель 11-а класса Головченко Л.В.