Уроки мужества и славы.

В преддверии празднования Дня защитника Отечества у учеников 3 «Б» и 3 «К» прошел урок мужества.

Так, 19 февраля, состоялась встреча с ветеранами военной службы Анатолием Викторовичем и Олегом Павловичем. Гости рассказали детям о службе в армии, об обязанности людей, несущих военную службув Вооруженных силах России, что значат для военного человека слова«исполнение воинского долга». Люди, состоящие на службе, обязаны беспрекословно выполнять все приказы о военных действиях и операциях. О том, что особенность профессии военного состоит еще и в том, что она рискованная и опасная, так как несущие службу на море, в воздухе или на суше при необходимости в любой момент могут быть отправлены в «горячие точки». Шел разговор и о том, что не только мальчишки могут стать военными, но и девчонки. Ведь есть и женские военные специальности. О них тоже рассказали наши ветераны.

Ребята задали много вопросов, их интересовало все: звёзды на погонах, нагрудные медали и значки. Дети получили ответы на все вопросы. Широко распахнутыми и восторженными глазами смотрели дети на военных. Школьники, затаив дыхание, слушали рассказчиков и поблагодарили их за интересные рассказы о своей службе громкими аплодисментами, цветами и подарками.

Встреча получилась познавательной, интересной, живой и яркой. Такие встречи способствуют воспитанию у детей гордости и уважения к своей Родине, Российской армии! Знакомство с военными профессиями и техникой, является неотъемлемой частью воспитания чувства патриотизма у школьников.

Спешим поздравить от души
С Днём Армии и Флота!
Защитой Родины служить —
Хорошая работа!

Уважаемые мужчины МБОУ «СОШ № с УИОП СГО» от всей души поздравляем вас С днем Защитника Отечества. Пусть в ваших семьях царит атмосфера любви и счастья. Желаем, чтобы вас радовали ваши дети. Пусть у вас будет уверенность в завтрашнем дне, а война никогда не придет в ваш дом.

С Двадцать третьим февраля
Сердечно поздравляем!
Счастья, радости, тепла
От души желаем.
Классные руководители 3 «К» и 3 «Б» классов:

Петруша А.С. и  Рудакова В.Н.