Хорошо живется нам в нашей школе

Октябрь для учащихся 10-а класса был насыщен интересными событиями и мероприятиями.

5 октября ребята поздравили педагогический коллектив с профессиональным праздником. Ученики подготовили стихи и теплые пожелания для своих учителей.

Десятиклассники посетили Тильзит – театр, посмотрели спектакль «Шинель».

Ребята приняли активное участие в школьном туре Всероссийской олимпиады школьников.

В составе школьной команды ученик 10 класса Александр принял участие в городских соревнованиях по шахматам. Команда заняла третье место.

Группа учащихся 10 класса поддерживала городскую команду во время соревнований по регби.

Ребята 10 класса приняли активное участие в городском конкурсе фотографий «Осень в гости к нам пришла», свои работы на суд жюри представили Никита Д., Никита М., Дмитрий О.,  Даниил Р.

Алена Д., Даниил Р., Дмитрий О., Валерия Г. Приняли участие в открытом творческом образовательном проекте  «Атомная энергия – наш друг».

26 октября юноши класса приняли участие в молодежно-патриотической акции «День призывника», ребята посетили воинскую часть №90151, познакомились с буднями солдат срочной службы.

Десятиклассники приняли участие в субботнике по благоустройству городского парка.

В течение месяца ученики класса готовились к юбилею школы: Анастасия и Артем будут экскурсоводами в школьном музее, Владимир, Валерия и Андрей примут участие в концертной программе праздника.

Ребята продолжают поздравлять именинников.

Ученики 10 класса стали участниками творческой встречи с писателями литературного общества «Росток». Также ребята приняли участие в Неделе сбережений.

Даниил Я., Евгений С. В составе школьной команды приняли участие в городских соревнованиях по пауэрлифтингу.  Евгений занял первое место в номинации «Жим лежа» в своей весовой категории.

Завершили ученики 10 класса месяц участием в очном конкурсе эрудитов в области физики, математики, информатики «Что? Где? Когда?» В команде от класса выступали Николай Я., Елизар Д., Андрей В., Никита Д. Ребята заняли четвертое место.

Месяц и четверть закончились, а впереди старшеклассников ожидает не менее интересная вторая четверть! Удачи, ребята!

Классный руководитель 10 класса Головченко Л.В.