«Час кода 2017»

С 4 по 10 декабря в рамках акции «Час кода 2017» в нашей школе прошли необычные уроки программирования. Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.

В настоящее время очень важно повышать технологическую грамотность школьников, рассказывать о доступности и простоте современных методов и инструментов программирования.

В основе тренажера – игра C.A.T.S. от ZeptoLab.  Игровые задания тренажера содержали 3 уровня сложности и состояли из 10 этапов. В ходе этой миссии дети научились управлять объектами с помощью компьютерных программ, составлять оптимальные алгоритмы.

Ребятам было предложено запрограммировать траекторию движения робота и применения им оборудования.