«Читаем детям о войне»

4 мая этого года в преддверии праздника Дня Победы ученики нашей школы посетили Центральную детскую библиотеку, где проводилась IХ международная акция «Читаем детям о войне».

В 11.00 одновременно в самых разных уголках России и за ее пределами прошел час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне.

Работниками библиотеки представлены экспозиции:

«Нам не нужна война», «Война! Твой след и в книгах, что на полке», «Тех дней не смолкнет слава».

Показан короткометражный фильм «Великая Отечественная война», который дети смотрели с огромным интересом.  Коллектив библиотеки представил интересные рассказы о войне, о героизме советских солдат.

С интересным рассказом о своем детстве в годы войны выступила Эльвира Борисовна Мачихина. Она рассказала о том, как в 6-летнем возрасте выступала перед ранеными солдатами в госпитале, и в заключении своего рассказа прочитала то самое стихотворение, с которым выступала перед солдатами.

Учениками нашей школы тоже были прочитаны стихи о войне и победе наших солдат.

Ребята поблагодарили гостью за интересный рассказ и поздравили цветами с наступающим праздником.

Выражаем благодарность сотрудникам детской библиотеки, принявшим участие в организации этой акции в г.Советске.

Участие в таких мероприятиях имеет большое значение для подрастающего поколения, т.к. это означает только одно — никто не забыт, ничто не забыто! Память о тех событиях жива!

Коллектив учителей