Эксперимент в 8-К классе

Для того, чтобы повысить уровень урочной и внеурочной активности учеников 8 кадетского класса, мы придумали игру-квест. Каждый день (со 2 по 28 октября) ученики получают задания, за выполнение которых начисляется определенное количество баллов. Есть задания обязательные на каждый учебный день. Это выполнение домашней работы, форма кадета и отметки «4» и «5». И существуют вариативные творческие задания, например, творческие мини-проекты «С праздником, дорогие учителя!», «Мой самый лучший 8К», «Моя любимая школа, с юбилеем!».

Ребята с увлечением выполняют задания, им интересна эта форма игры, особенно интересно подсчитывать баллы и видеть свой рейтинг. Уже сегодня заметно, что ребята активизировались, и хороших оценок стало больше.

Родители на собрании решили поддержать эту идею и подарить подарки за победу и участие. Причем решено, что победитель будет выбран среди мальчиков и среди девочек отдельно. Таким образом, конкуренция снижается с 22 человек до 11, и это еще больше стимулирует ребят.

До окончания игры и подведения результатов остается 10 дней, пожелаем огромной удачи ребятам!

Кл. руководитель М.И. Асафова