Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Всероссийский экологический диктант

Информируем о проведении в период с 14 по 21 ноября 2021 года Всероссийского экологического диктанта (далее — Экодиктант).

Экодиктант — это ежегодный проект, организованный при поддержке Правительства Российской Федерации, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

В 2020 году в Экодиктанте на территории Калининградской области приняли участие 8663 человека в онлайн и офлайн-форматах, в том числе учащиеся 6-11 классов на базе 86 закрытых офлайн-площадок региона. По информации Федерального организационного комитета в 2020 году Калининградская область вошла в состав 8 самых активных регионов.

В 2021 году Экодиктант пройдет в онлайн-формате на портале ЭКОДИКТАНТ.РУС. К участию приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, родители и педагоги. Возраст участников не ограничен.