Архивы за месяц: Май 2014

Зарница

14 мая 2014 года прошла военно-полевая игра «Зарница». Нашу школу представляла сборная команда 10-х классов «Витязи». Участникам соревнований предстояло пройти много различных конкурсов. Соревновательная программа включала в себя: кросс 1 километр, стрельба из пневматической винтовки, разборка и сборка автомата, метание мячей на точность, соревнования по пейнтболу, разведение костра, установка палатки и другие конкурсы. Помимо этого конкурсантам была представлена возможность оказать первую медицинскую помощь в полевых условиях, с которой наша команда  справилась безошибочно. Ребята откачивали утопленника   и оказывали помощь при переломе ребер.

Особенно сложной и интересной задачей оказалось преодоление полосы препятствий, которая представляла паутину из натянутых лент, её нужно было преодолевать как снизу, так и сверху, не порвав эти ленты и не попав в заранее приготовленные ловушки. Наша команда отлично справилась с поставленной задачей.

Конкурс «Установка палатки» показал, что сплоченность команды – необходимый критерий  в выполнении групповых заданий. На этом этапе отличился Лебедев И., получив за это личный кубок.

За меткость в сбивании мячом кеглей, Кураков Д.  также получил личный кубок самого меткого игрока.

Самым активным игроком в пейнтболе был признан Осипенков П., за что был награжден кубком.

Среди всех проб и ошибок наша команда заняла 2-е место в игре. Все ребята были награждены медалями, благодарственными письмами  и памятными футболками с эмблемой «Зарницы».

Поздравляем с победой!

Преподаватель-организатор ОБЖ П.В.Иванов

DSCN0113 DSCN0120 DSCN0140 DSCN0191 DSCN0202 IMG_0447

«Статен в строю — силен в бою»

В Советске 6 мая 2014 года прошел смотр-конкурс  строя и песни «Статен в строю — силен в бою».

Этот конкурс, посвященный празднованию 69-годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., стал традицией для нашего города,  Значима и дата проведения конкурса –  День памяти великомученика  Георгия Победоносца.

Мероприятие проходило  у мемориального комплекса «Танк».  В конкурсе участвовали две команды нашей школы: команда 10 класса под командованием Игоря Л. и команда 5 К класса под командованием  Полины Н. Наши кадеты впервые на городском уровне продемонстрировали строевую подготовку, выдержку, сплоченность, умение выполнять команды командира и исполнять  строевую песню, демонстрируя сплоченность и единство в стремлении защищать Родину. Давалось это не так уж легко — выступлению на конкурсе предшествовала огромная военная  подготовка. И старшая и младшая команды выступили достойно. Команда 10 класса заняла  III место, а кадеты 5 класса заняли II место,  порадовав хорошей подготовкой   судей и почетных гостей смотра-конкурса.

Команды награждены кубками и грамотами, которые ныне украшают стенд школьного музея.

Киселёва Н.Ю.,

классный руководитель 5 кадетского класса

2014-05-06-smotr3 2014-05-06-smotr8 DSCN0063 DSCN0073 DSCN0079 DSCN0094 LG0cPASwjsU