Архивы за месяц: Декабрь 2014

Областной кадетский бал 2014 года

13 декабря 204 года хореографическая группа учащихся 5-го и 6-го кадетских классов под руководством хореографа И.В. Петровой участвовала в конкурсе на лучший танцевальный коллектив.

В школе № 24 г. Калининграда прошел отборочный тур. Учащиеся нашей школы соревновались в младшей возрастной группе. В этой группе было 10 коллективов из всей Калининградской области. Наши школьники выступали восьмыми и по результатам голосования членов жюри заняли I место.

20 декабря 2014 года в здании художественной галереи в г. Калининграде для хореографических коллективов занявших первые места в своих возрастных группах прошел общий кадетский бал. Учащиеся нашей школы показали себя с лучшей стороны.

В качестве награды министр образования Калининградской области С.С. Трусенева вручила хореографическому коллективу кубок и ценный подарок — музыкальный центр. Кроме того, все участники получили новогодний призы.

В.С. Беклемешев

AWtqYsTocSs SGaPUh0g58Q t7psE8XjtYc

ndxqUPNSa54

Мастер –класс «Подарки к новому Году!»

Приближается самый любимый праздник взрослых и детей — Новый год! А как же в этот праздник без украшений и подарков.  На уроках технологии мы делали «домик-фонарь» и символ 2015 года – Овечку.

«Домик – фонарь». Этой работой можно украсить праздничный стол, окна. А какой это замечательный подарок для родных и друзей. Делается такая поделка очень легко: из листа А4 складываем домик, вырезаем окна, двери, склеиваем боковые стороны. Домик готов! В стеклянный бокал вкладываем свечу и зажигаем её. Этот бокал ставим в наш домик. Будьте осторожны при обращении с огнём, зажигайте свечу вместе с родителями!

Очень забавная получается овечка из салфеток. Для овечки возьмите 10 белых салфеток, вырежьте из них круг, середину соедините степлером. Затем поднимите салфетки к верху и распушите. Отдельно сделайте голову, ножки, хвостик. Приклейте с обратной стороны. Прикрепите ниточку. Теперь вашу овечку можно повесить на ёлку.

Счастливого Нового года!

С уважением учитель начальных