Архивы за месяц: Февраль 2015

Конкурс детских рисунков «Вифлеемская звезда»

Талант —  это Божье благословение и благо.

12 февраля в гимназии №1 нашего города состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Вифлеемская звезда». Для маленьких художников, которым посчастливилось подняться на сцену за заслуженными призами, этот день, наверное, стал самым знаменательным в жизни. В юных сердцах навсегда останется волшебный миг: поздравления и выступления почетных гостей, вручающих подарки и аплодисменты зрителей  – первые, но, наверняка, не последние. Ведь этим детям, ступившим на творческий путь, предстоит еще немало свершений.

Ученик 3 «Б» класса нашей школы Ровенских С. получил диплом 2 степени, ученица 3 «Б» класса Бирюк Г. –диплом 3 степени, ученик 2 «А» класса Хомчановский Д.- диплом участника конкурса. Учитывая то обстоятельство, что первое место никому не присудили, то мы – победители! От всей души поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих успехов!

Учитель Г.В.Ярцева

Встреча с ветераном

Распахнул нам ликующий май

Все сердца для любви несказанной.

Только что отгремел Первомай, День

Победы пришел долгожданный.

Победителей чествуем мы.

Пред седой поредевшей колонной

Расступаемся, дарим цветы,

На героев глядим восхищенно.

«Поздравляем! — кричим им. — Ура!»

Но идут старики молчаливо.

Им не громкая слава нужна,

А сердечное наше «спасибо!!!»

Недавно состоялась встреча обучающихся 2 «К» класса с участником войны Григорьевым С.В. В ходе встречи Савелий Владимирович рассказал кадетам о своем детстве ,боевом пути солдата на фронтах Великой Отечественной войны , штурме Тильзита , ныне города Советска, одним из участников которого он был., о его жизни после войны. Никого не оставила равнодушным удивительная судьба Григорьева С.В.

Ребята поблагодарили ветерана за очень интересные рассказы, поздравили этого замечательного человека с наступающим праздником Победы и пригласили его прийти в гости еще раз. Ветерану дети подарили цветы и сладкие подарки. Кадеты настолько прониклись рассказом пожилого человека, что и после окончания встречи подходили, задавали вопросы, еще поздравляли и не хотели отпускать его. То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей. Это было видно по их неравнодушным лицам. Спасибо ветеранам, что они всегда готовы прийти на встречу с учениками, чтобы рассказать о пережитом.

Если мы позаботимся о воспитании молодежи сейчас, то можно быть уверенными, что наше будущее в надежных руках. Такие встречи школьников с ветеранами воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно…

Благодарим Начальника управления образования Е.М. Курину  за организацию встречи.

Классный руководитель 2 «К» класса А.С. Петруша