Архивы за месяц: Март 2015

Поздравляем ветеранов!

Юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» — юбилейная медаль Российской Федерации. Учреждена 21 декабря 2013 года указом президента Российской Федерации.

По поручению Главы Советского городского округа Н.Н. Воищева, в связи с указом президента Российской Федерации, сегодня учителями и обучающимися МБОУ «СОШ №4 с УИОП СГО» были вручены Юбилейные медали ветеранам района школы.

Поздравляем ветеранов со знаменательной датой, желаем им крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Крым и Россия!

Крым и Севастополь стали российскими регионами по итогам референдума, проведённого 16 марта 2014 года, на котором большинство проголосовавших высказались за выход из состава Украины. 96,77% жителей Крыма поддержали вступление полуострова в состав России в качестве субъекта федерации.18 марта 2014 года президент России Владимир Путин выступил с обращением к Федеральному Собранию РФ, в котором уведомил о предложениях парламентов Крыма и Севастополя войти в состав Российской Федерации.
В России  отмечают первую годовщину вхождения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. В Республике Крым 18 марта официально признано Днём воссоединения Крыма и России и объявлено выходным. Торжественные мероприятия прошли в Симферополе, Ялте, Евпатории, Феодосии и других городах.

Эта дату отметили во всех городах Российской Федерации, ведь этому знаменательному событию рады все!

Наш город и наша школа так же отметили это событие. Был проведен единый урок «Севастополь-Крым-Россия» для обучающихся школы, на которых ребята слушали об истории Крыма, а так же сами готовили рисунки и презентации про Крым.

На едином уроке присутствовали представители Управления образования Администрации Советского городского округа, а так же представители Совета ветеранов и воинов-интернационалистов. Они поздравляли ребят с этим праздником и желали быть патриотами своей Родины!!!

??????????????????????????????? ???????????????????????????????

20150318_094620 20150318_094743

Бравые ребята

24 февраля  состоялся, ставший уже традиционным, городской конкурс «Бравые ребята».

Команда обучающихся нашей школы «Гардемарины» тщательно готовилась к конкурсу, ребята еженедельно занимались строевой подготовкой, сборкой и разборкой автомата, стрельбой. Болельщики также готовились к конкурсу: писали плакаты, готовили фотоаппараты и камеры.

Команда была нацелена на победу. Ответственное отношение  к конкурсу, желание победить дали свои результаты: наша команда во главе с командиром Лебедевым И. заняла  почетное третье место в конкурсе «Бравые ребята». А в номинациях «Строевая подготовка» ,  «Сборка и разборка автомата», «Интеллектуальный конкурс»  команда «Гардемарины» стала первой!  Первое место в интеллектуальном конкурсе занял Кудрявцев К., быстрее всех собрал и разобрал автомат Лебедев И.

Молодцы ребята! Впереди еще смотр строя и песни! Мы ждем победы!

IMG_2990 ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ???????????????????????????????

IMG_9237

IMG_9236

Для нынешнего подрастающего поколения Великая Отечественная война  — это далекое прошлое, событие, которое по мировосприятию не имеет для них прямого отношения к современной жизни. Но тема о судьбах Великой Отечественной войны никогда не потеряет своей актуальности.

К 70-летию Великой Победы в школе был создан проект «Великая отечественная война в судьбах обучающихся МБОУ «СОШ №4 с УИОП СГО». Этот проект основан на опросе обучающихся 5-11 классов нашей школы. На сегодняшний день реализованы два этапа, на которых мы провели анкетирование только 5-го и 6-го кадетских классов. Третий этап рассчитан на март-апрель 2015 года, по окончанию которого мы получим данные со всей старшей школы.

В этом году Андрея Первозванного Кадетский морской корпус проводил II интеллектуальный этап конкурса проектов-презентаций «Судьбы, опалённые войной. История Великой Отечественной войны в истории моей семьи». На этом конкурсе мы представили свой проект. Его представляли обучающиеся 6-го кадетского класса В.Филиппова  и П.Новикова.  Наш проект был оценен по достоинству. Мы заняли I место!!!

Руководитель проекта М.И. Асафова

iG8Hdh-cnXc