Архивы за месяц: Январь 2016

Снятие блокады Ленинграда

Каждый год 27 января отмечается День воинской славы России – День снятия блокады города Ленинграда 1944 – го  года. И сегодня в этот знаменательный день дети  6 –го кадетского класса, а также педагоги школы № 4 города Советска посетили ветеранов блокадного Ленинграда, чтобы поздравить их с этим праздником. Мы посетили Златорунского Семёна Семёновича и Костюнину Татьяну Семёновну, дети прочитали стихи посвящённые блокадному Ленинграду, вручили им памятные подарки, пожелали здоровья и долгих лет жизни.

Ветераны были тронуты нашем визитом, и нашей заботой, и памятью о них.

SAM_1328 SAM_1330 SAM_1332 SAM_1334 SAM_1335 SAM_1336

Дружба — чудесное слово

В 3 «К» классе прошёл классный час на тему «Дружба-чудесное слово.»

Нашей целью было показать важность истинных друзей в жизни человека, и учиться доброжелательности и снисходительности, стремлению понимать друг друга, разделять радости и печали друзей, найти правила дружбы.

Классный час проходил в форме интерактивной игры. Дети разгадывали ребусы и шарады. Вспоминали и составляли из частей пословицы и поговорки о дружбе. Слушали и дискутировали по рассказу Н. Чабаевского «Одинаковые» Выбирали и писали на нарисованных ладошках свои лучшие качества характера. Вместе открывали секреты и создавали правила дружбы. Каждый ребёнок зачитывал своё правило и прикреплял к дереву. Так мы вместе создали дерево Дружбы. Классный час закончился кругом дружбы и совместным чаепитием.

Наш класс-это маленькая семья. Хотелось бы, чтобы в нашей семье царили доброта, уважение, любовь, взаимопонимание.

Классный руководитель 3 «К» класса Петруша А.С.

Золотые правила поведения в интернет

Интернет – это глобальная вычислительная сеть, объединяющая множество региональных, ведомственных, частных и других сетей каналами связи и едиными для всех ее участников правилами пользования. По Интернету происходит поиск информации, рассылаются пресс-релизы, устраиваются конференции, выставки, интервью и т.д. Обычный, «домашний» пользователь имеет все шансы заказать по Интернету любой товар с доставкой на дом, узнать погоду, познакомиться, пообщаться.
Сегодня каждый школьник связан с компьютером и интернетом неразрывно. Но не все знают об угрозах, которые их могут настигнуть в сети. Именно этому было посвящено мероприятие для начальной школы «Сказка о золотых правилах в сети интернет». Дети с интересом прослушали сказку и поучаствовали в беседе.
Методическая разработка

ВНИМАНИЕ! Как защититься от гриппа

грипп10001 грипп10002

Штурм Тильзита

22  января этого года  в городском музее нашего города состоялась встреча с ветераном Великой Отечественной войны, участником штурма Тильзита, Григорьевым Савелием Владимировичем. Были приглашены дети шестого кадетского класса и педагоги школы № 4 города Советска. Работники музея показали кинохронику штурма и взятия Тильзита. Дети смотрели и слушали рассказ нашего уважаемого Савелия Владимировича, он очень тепло отзывался о своих однополчанах, о генерале – полковнике Иване Даниловиче Черняховском. И в завершении нашей встречи,  Савелий Владимирович поздравил всех нас с днём рождения города Тильзита, ведь 71- год назад город был освобождён от фашистких захватчиков.

Exif_JPEG_420

KSsqESxBNwE

Встреча с представителями Санкт-Петербургского государственного аграрного университета

Сегодня в нашей школе прошла встреча выпускников 10-11 классов с представителями Калининградского филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет».

Ребят познакомили с деятельностью университета, рассказали об основных направлениях обучения. Университет принимает абитуриентов на четыре факультета: экономический, инженерно-технологический, агрономический, зооинженерный.

Всем присутствовавшим на встрече был вручен раздаточный материал, включающий красочные буклеты, в которых содержится краткая, но емкая и полезная информация для выпускников.

Буклет0002

Буклет0001